Augustin Émile : dates 2026 et spectacles

Choisissez où voir Augustin Émile, explorez les dates sur la carte, trouvez la représentation la plus proche de vous et complétez votre sortie avec les événements Agendaza dans la même ville.

📅 4 dates 📍 1 ville 🎭 Théâtre
Augustin Émile
Spectacle actuellement référencé

Augustin Émile

lundi 19 octobre 2026 · PARIS · Théâtre du Chariot

1914. Augustin Émile Groyer, paysan de l’Anjou parti au front, écrit chaque jour à son épouse pour tenter de préserver leur lien et leur amour. Un siècle plus tard, Simon Alopé, jeune homme de l’Anjou, tombe par hasard sur une boîte de biscuits oubliée. À l’intérieur, les lettres mystérieuses de son arrière-grand-père, que personne n’a jamais évoquées ni…

🗺️ Où voir Augustin Émile ?

Chaque point correspond à une date actuellement présente dans le catalogue Fnac Spectacles. Cliquez sur un point ou une date pour préparer votre sortie.

📆 Les prochaines dates

La frise et la carte sont synchronisées.

Toutes les dates de Augustin Émile

Billetterie partenaire.

Augustin Émile : prochaines dates et tournée 2026

Vous cherchez les prochaines dates de Augustin Émile, sa tournée 2026 ou un spectacle près de chez vous ? Agendaza recense actuellement 4 représentations à venir à PARIS. La prochaine date référencée est le lundi 19 octobre 2026 à PARIS , à Théâtre du Chariot. Consultez cette page régulièrement pour retrouver les dates actuellement disponibles, les villes, les salles et les billets associés.

Où voir Augustin Émile en concert ou spectacle ?

Retrouvez Augustin Émile en 2026 grâce à la carte des prochaines représentations. Les dates référencées concernent notamment PARIS. Les salles annoncées comprennent notamment Théâtre du Chariot. La carte Agendaza permet de repérer rapidement la représentation la plus proche et de comparer les destinations avant de choisir votre date.

Billets Augustin Émile : prix et réservations

Pour chaque date de Augustin Émile disponible dans le catalogue, Agendaza affiche les informations de billetterie présentes dans le flux partenaire : ville, salle et tarif lorsqu'il est communiqué. Sélectionnez une représentation pour accéder à l'offre de billets correspondante. Les prix et disponibilités peuvent évoluer : vérifiez toujours les conditions finales sur le site de billetterie avant votre réservation.

Augustin Émile près de chez moi : quelle date choisir ?

Si plusieurs dates de Augustin Émile sont programmées, Agendaza vous aide à trouver celle qui se situe le plus près de votre position. Utilisez « Quelle date est la plus proche de moi ? » puis consultez la carte pour localiser les différentes villes de la tournée. Cette approche permet de chercher Augustin Émile près de chez vous sans parcourir chaque ville séparément.

Que faire avant ou après le spectacle de Augustin Émile ?

Une sortie pour voir Augustin Émile peut aussi être l'occasion de découvrir d'autres événements le même jour. Après avoir choisi votre date, utilisez « Organiser ma sortie » pour rechercher les sorties, animations et événements Agendaza annoncés dans la même ville. Vous pouvez ainsi préparer une journée ou une soirée autour du spectacle.

Dates Augustin Émile 2026 : informations mises à jour

Cette page artiste est construite à partir des prochaines représentations actuellement présentes dans le catalogue partenaire. Une nouvelle ville, une nouvelle salle ou une nouvelle date de Augustin Émile peut donc apparaître lors des mises à jour du catalogue. Les représentations passées ne sont pas conservées dans la liste principale afin de privilégier les prochaines dates de Augustin Émile.

Nouveau
⭐ Cherchez des événements sur votre trajet de voyage !

Planifiez votre trajet de la ville de départ à l'arrivée, Agendaza trouve les événements proches de votre itinéraire Cliquez ici : Mon trajet de voyage.