Queen Forever – Parking Queen Forever : dates 2026-2027-2028

Choisissez où voir Queen Forever, explorez les dates sur la carte, trouvez la représentation la plus proche de vous et complétez votre sortie avec les événements Agendaza dans la même ville.

📅 8 dates 📍 8 villes 🎭 Concerts, Festivals, Musical
Queen Forever
Spectacle actuellement référencé

Parking Queen Forever, le spectacle de Queen Forever

Queen Forever est actuellement référencé sur Agendaza avec Parking Queen Forever, pour 8 prochaines représentations dans 8 villes.

samedi 5 décembre 2026 · TREMBLAY EN FRANCE · Arena Grand Paris

Présenté par VOICES HARMONY (PLATESV-R-2021-002383/86) En 2026, 35 ans après la disparition de Freddie Mercury, la légende renait ! 2000 choristes réunis à l’Arena grand Paris feront vibrer des milliers de spectateurs en interprétant les plus grands tubes de QUEEN dans un show monumental. Aux côtés de cette chorale exceptionnelle, des artistes d’exception…

🗺️ Où voir Queen Forever ?

Chaque point correspond à une date actuellement présente dans le catalogue Fnac Spectacles. Cliquez sur un point ou une date pour préparer votre sortie.

📆 Les prochaines dates

La frise et la carte sont synchronisées.

Toutes les dates de Queen Forever

Billetterie partenaire.

Queen Forever : prochaines dates et tournée 2026-2027-2028

Vous cherchez les prochaines dates de Queen Forever, sa tournée 2026-2027-2028 ou un spectacle près de chez vous ? Agendaza recense actuellement 8 représentations à venir dans 8 villes. La prochaine date référencée est le samedi 5 décembre 2026 à TREMBLAY EN FRANCE , à Arena Grand Paris. Consultez cette page régulièrement pour retrouver les dates actuellement disponibles, les villes, les salles et les billets associés.

Où voir Queen Forever en concert ou spectacle ?

Retrouvez Queen Forever en 2026-2027-2028 grâce à la carte des prochaines représentations. Les dates référencées concernent notamment TREMBLAY EN FRANCE, LILLE, LYON, CESSON-SÉVIGNÉ, NIORT, LONGUENESSE. Les salles annoncées comprennent notamment Arena Grand Paris, Théâtre Sébastopol, L'Amphithéâtre 3000, Glaz Arena, L'Acclameur. La carte Agendaza permet de repérer rapidement la représentation la plus proche et de comparer les destinations avant de choisir votre date.

Billets Queen Forever : prix et réservations

Pour chaque date de Queen Forever disponible dans le catalogue, Agendaza affiche les informations de billetterie présentes dans le flux partenaire : ville, salle et tarif lorsqu'il est communiqué. Sélectionnez une représentation pour accéder à l'offre de billets correspondante. Les prix et disponibilités peuvent évoluer : vérifiez toujours les conditions finales sur le site de billetterie avant votre réservation.

Queen Forever près de chez moi : quelle date choisir ?

Si plusieurs dates de Queen Forever sont programmées, Agendaza vous aide à trouver celle qui se situe le plus près de votre position. Utilisez « Quelle date est la plus proche de moi ? » puis consultez la carte pour localiser les différentes villes de la tournée. Cette approche permet de chercher Queen Forever près de chez vous sans parcourir chaque ville séparément.

Que faire avant ou après le spectacle de Queen Forever ?

Une sortie pour voir Queen Forever peut aussi être l'occasion de découvrir d'autres événements le même jour. Après avoir choisi votre date, utilisez « Organiser ma sortie » pour rechercher les sorties, animations et événements Agendaza annoncés dans la même ville. Vous pouvez ainsi préparer une journée ou une soirée autour du spectacle.

Parking Queen Forever de Queen Forever : dates et représentations 2026-2027-2028

Parking Queen Forever est le spectacle actuellement associé à Queen Forever dans les prochaines dates référencées sur Agendaza. Retrouvez sur cette page les représentations annoncées en 2026-2027-2028, les villes, les salles, la carte de la tournée et les informations de billetterie disponibles pour Queen Forever – Parking Queen Forever. La liste est actualisée à partir du catalogue partenaire et privilégie les prochaines dates à venir.

📍 Queen Forever par ville

Nouveau
⭐ Cherchez des événements sur votre trajet de voyage !

Planifiez votre trajet de la ville de départ à l'arrivée, Agendaza trouve les événements proches de votre itinéraire Cliquez ici : Mon trajet de voyage.